我的购物车



购物车是空的




继续逛逛
订单确认
我的购物车
cgb.fr coins banknotes e-shop
可使买的
细找
我的帐户
我的购物车 我的购物车
trésors numismatiques

Les trésors numismatiques

Trésors numismatiques : cgb.fr une équipe au service du patrimoine


L'équipe cgb.fr a étudié et déclaré ces dernières années plus d'une centaine de trésors de monnaies.
Forte de son expérience et d'outils informatiques particulièrement développés, cgb.fr est à même de fournir en un temps record une étude de vos monnaies comprenant aussi une couverture photographique complète. Nous procédons même gracieusement au nettoyage de vos monnaies et vous conseillons sur les démarches de déclaration... alors n'hésitez pas à nous contacter.
 
Laurent Schmitt
Laurent SCHMITT
Trésors antiques
schmitt@cgb.fr
Nicolas Parisot
Nicolas PARISOT
Trésors antiques et carolingiens
nicolas@cgb.fr
Samuel Gouet
Samuel GOUET
Trésors gaulois et mérovingiens
samuel@cgb.fr
Arnaud Clairand
Arnaud CLAIRAND
Trésors médiévaux et royaux
clairand@cgb.fr
Laurent Voitel
Laurent VOITEL
Trésors modernes
laurent.voitel@cgb.fr
Jean-Marc Dessal
Jean-Marc DESSAL
Trésors billets
jmarc@cgb.fr
trésor numismatique

Les trésors numismatiques publiés par cgb.fr

Trésors antiques étrangers


Gauloise (450 av.-50 ap. J.-C.)


Romaine (280 av.-476 ap. J.-C.)


Haut Moyen-Âge (476-987)


Bas Moyen-Âge (987-1492)


Renaissance et Ancien Régime (1492-1794)


Période moderne monnaies (1795 à nos jours)


Découvertes de billets